INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ возобновилось производство кораблей на подводных крыльях


Представители Греции сейчас обсуждают закупки судов, российские министры поддерживают любые предложения со стороны Греции.



17.06.2017 11:03
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1062

В РФ возобновилось производство кораблей на подводных крыльях

В России стали производить суда на подводных крыльях, информация предоставлена сотрудниками прессы со ссылкой на Максима Соколова – министра транспорта. Российские производители способны поставлять такой вид транспорта за рубеж, отметил чиновник.

Вопросы, связанные с промышленным развитием обсуждались на встрече сопредседателей российско-греческой комиссии по сотрудничеству в сферах научно-технического и экономического развития.

Ранее, тридцать лет назад, Россия продавала суда на подводных крыльях Греции. «Сейчас, пока закупок не было, но производство надводного транспорта возобновилось» - сообщил Соколов.

Корабли такого плана назывались «Комета» и имели широкое распространение на судоходных артериях РФ, а так же поставлялись за рубеж. Новый проект корабля на подводных крыльях имеет название «Чайка» и будет производиться на нескольких предприятиях, в том числе и на Рыбинском заводе, в Ярославской области. Представители Греции сейчас обсуждают закупки кораблей, российские министры поддерживают любые предложения со стороны Греции. По подсчётам специалистов стоимость одно судна будет превышать шесть миллионов евро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления