INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ запустили проверку товаров по ГОСТам


На товарах появятся знаки спецмаркировки.



15.05.2017 09:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1831

В РФ запустили проверку товаров по ГОСТам
В Российской Федерации запустили проверку товаров по ГОСТам. Так, сегодня, 15 мая, Росстандарт запустил государственный проект по подтверждению соответствия продукции требованиям ГОСТов. Представители ведомства отмечают, что для того, чтобы принять участие в проекте, производителям необходимо передать Росстандарту заявку на участие.

По словам представителей ведомства, фирмы и компании, которые пройдут испытания, получат право ставить специальную маркировку на свои товары. Росстандарт будет «выдавать» знак национальной системы стандартизации. На ряду с этим все фирмы и компании, которые пройдут проверку, будут внесены в специальный реестр на сайте Росстандарта.

Также стало известно, что в скором времени по всей стране начнутся проверки товаров на соответствие ГОСТам. И, если ведомство обнаружит продукцию с маркировкой, решение о которой поставлено с ошибкой, производителя будет ждать штраф до 500 тысяч рублей.

По словам руководителя Росстандарта Алексея Абрамова, главный принцип этого проекта - добровольность участия, прозрачность процедур и подтверждение достоверности проведенных испытаний на заявленное качество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления