INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Роскачестве рассказали о лучших продуктах, которые производятся в РФ


Среди них особенно выделили растительные масла, некоторые крупы и муку.



31.05.2017 16:22
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1120

В Роскачестве рассказали о лучших продуктах, которые производятся в РФ
Представители Российской системы качества выяснили, какие продукты отечественного производства сегодня можно считать лучшими. По мнению экспертов, такими продуктами питания являются гречка, рис, подсолнечное масло и мука.

По словам главы Роскачества Максима Протасова, масло-жировой сектор в наши дни безусловно является лидером среди национальных товаров. Как показало исследование, порядка 54 % растительного масла российских торговых марок отличается повышенным качеством. То же самое можно сказать о муке, гречке и рисе. Здесь доля качественных и высококачественных товаров – более 80 %.

Кроме того, после исследования российских макарон выяснилось, что изделия из твёрдых сортов пшеницы совсем не уступают по качеству макаронам лучших итальянских марок.

Что касается непищевых товаров, то по качеству в России лидируют изделия швейной промышленности. То есть, вся продукция пошита на отлично, но есть проблема, связанная с качеством поступающих к нам тканей. В ходе исследований было выявлено много фальсификата, когда покупателя обманывали, выдавая синтетику за натуральные ткани.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления