INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Россельхознадзоре заговорили о возвращении украинского сыра на рынок РФ


Разрешение на поставки может быть выдано двум предприятиям.



20.05.2015 08:25
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1845

В Россельхознадзоре заговорили о возвращении украинского сыра на рынок РФ
В Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору подумывают о том, чтобы частично вернуть на отечественный рынок сыры из Украины. В ближайшее время будет решён вопрос, давать ли разрешение на поставки двум украинским производителям. Каким именно, пока не называется.

Как сообщает РБК, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал, что в настоящее время ведомство рассматривает гарантии, которые готова дать украинская сторона. Два предприятия Украины могут быть открыты для российского рынка, однако, как они будут конкурировать с белорусскими производителями сыров – это уже другой вопрос.

По словам Данкверта, возможно Украине также удастся поставлять сыр в Европу. Если там получится разместить тот же объём продукции, который раньше поставлялся в Россию, это поможет заметно улучшить ситуацию в сельском хозяйстве страны.
 
Стоит напомнить, что запрет на поставки в РФ украинской сырной продукции был введён Россельхознадзором осенью прошлого года. В то же время ведомство запретило поставки из Украины кондитерской продукции, а немного ранее – молочной продукции, соков, овощей и фруктов, алкоголя, свинины и рыбных консервов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления