INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Россельхознадзоре заявили о фальсификации четверти продуктов в РФ


Эта проблема наносит колоссальный урон.



14.01.2017 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1636

В Россельхознадзоре заявили о фальсификации четверти продуктов в РФ
В Россельхознадзоре заявили о фальсификации четверти продуктов в Российской Федерации. Так, по словам помощника главы Россельхознадзора Алексея Алексеенко, в России четвёртая часть продуктов является фальсификатом.

Алексеенко отметил, что эта проблема наносит колоссальный урон, но сейчас можно с полной уверенностью сказать о том, что этот урон может быть ещё больше, так как ситуация складывается не лучшим образом. Выборочные проверки, которые были проведены, показали, что устойчиво фальсифицируется четверть всей пищевой продукции в нашей стране.

Также чиновник отметил, что компании, которые производят «нормальную продукцию», оказываются в крайне невыгодном положении. Правительство страны должно наводить порядок в этой сфере и создавать оптимальные условия для развития производителей сырья и перерабатывающей промышленности.

Вчера, 13 января, министр промышленности и торговли Денис Мантуров говорил о том, что по оценкам ведомства, доля нелегально произведённой алкогольной продукции в РФ достигает половины рынка. При этом было сказано, что Минпромторг поддерживает увеличение минимальной розничной цены на водку, но размер повышения «необходимо обсуждать».

Многие эксперты говорят о том, что власти должны постараться сократить часть фальсификата в России, иначе в стране наступит кризис.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления