INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будет продлена программа поддержки судостроения


Речь идет о строительстве гражданских судов.



11.09.2016 00:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1121

В России будет продлена программа поддержки судостроения
Глава государства Владимир Путин обратился к федеральному правительству с поручением обеспечить господдержку судостроения в долгосрочной перспективе.

На сайте Кремля сообщается, что должен быть продлен срок «действия программы поддержки судостроения в части, касающейся предоставления субсидий российским транспортным компаниям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на приобретение судов, а также на уплату лизинговых платежей».

Кроме того, правительству необходимо предусмотреть предоставление субсидий судостроительным предприятиям. Финансирование необходимо для того, чтобы компенсировать организациям часть расходов на приобретение новых судов вместо утилизированных.

Как стало известно, доклад по данному вопросу должен быть представлен правительством не позднее 15 января 2017 года.

Ранее мы сообщали, что до начала 2017 года в России начнет функционировать крупное судостроительное предприятие «Звезда». Производство, которое, по словам вице-премьера РФ, станет самым крупным и современным, располагается на Дальнем Востоке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления