INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут ежегодно повышать акцизы на табак на 10%


За счёт этих мер бюджет пополнится как минимум на 243 млрд рублей за три года.



02.10.2016 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1752

В России будут ежегодно повышать акцизы на табак на 10%
В России будут ежегодно повышать акцизы на табак на 10%. Так, по словам главы Министерства финансов Российской Федерации Антона Силуанова, который выступал на семинаре-совещании  «Единой России», акцизы на табачную продукцию будут расти в предстоящие три года на 10% ежегодно.

При этом глава ведомства сказал о том, что за счёт этих мер бюджет пополнится как минимум на 80-85 миллиардов в год, или же на 243 миллиардов рублей за три года. По словам Силуанова, стране нужны свои резервы, потому что получить средства из Мирового валютного фонда России сейчас будет крайне проблематично. При этом глава ведомства акцентировал внимание на то, что повышение акцизов на табак также сыграют роль и в табакокурении в стране, с чем сейчас ведётся активная борьба. Повышение акцизов может значительно уменьшить количество курильщиков в стране.

Также Силуанов считает, что сейчас есть необходимость и в повышении акцизов на нефтепродукты. В этом плане, за счёт дополнительного повышения акцизов на бензин, в бюджет за три года можно будет собрать 141 миллиард рублей – 43 миллиарда в 2017, 48 миллиардов в 2018 и пятьдесят миллиардов в 2019 году.

В свою очередь, многие аналитики не согласны с главой ведомства, считая, что такое повышение акцизов сильно «ударит» по россиянам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления