INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут конфисковывать предположительно незаконно нажитое имущество


Вопрос уже решается в Госдуме.



30.04.2015 08:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1976

В России будут конфисковывать предположительно незаконно нажитое имущество
Генеральная прокуратура внесла на рассмотрение Государственной думы законопроект, который предполагает конфискацию предположительно незаконного нажитого имущества. По предварительным данным, документ уже рассматривается в Госдуме.

Стоит отметить, что, по словам специалистов, к незаконному относится имущество, происхождение которого россиянин не может объяснить.

Известно, что суть нового законопроекта кроется в том, чтобы дать возможность суду, по заявлению прокурора, конфисковывать имущество, обнаруженное у подозреваемого или обвиняемого в преступлениях связанных с большими деньгами. Но, отмечается и то, что это станет возможным только в том случае, если россиянин не может доказать законность происхождения этой собственности. Если же доказательства будут предоставлены, человека не смогут лишить его имущества.

В свою очередь эксперты отмечают, что законодательный акт вполне приемлемый, но вот с его применением могут возникнуть определённые сложности, особенно в первые несколько месяцев действия закона.

К слову, такая мера ещё с 80х годов действует в Италии, и, по словам специалистов, именно она помогла «ликвидировать» в стране мафию на всех уровнях власти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления