INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут производить Mercedes-Benz


Переговоры уже ведутся.



07.04.2015 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: best-museums.com
1969

В России будут производить Mercedes-Benz
В России будут производить Mercedes-Benz. Так, германский автоконцерн Daimler AG ведёт переговоры о строительстве завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Российской Федерации. Известно, что решение может быть принято в ближайшее время.

По неподтверждённым данным стало известно, что компания намерена начать строительство в конце текущего года, а в 2017 году вывести производство на полную мощность. Сегодня Daimler AG под размещение производства рассматривает пока только три региона России – Санкт-Петербург, Казань и Свердловскую область. При этом, в Петербурге рассматриваются несколько площадок, что неудивительно, потому что здесь есть порт – важная логистическая составляющая.

Информации о конкретных моделях, которые будут выпускаться в России, пока нет, но СМИ пишут о том, что автоконцерн планирует производить в РФ пять моделей легковых автомобилей.

К слову, в России автоконцерн Daimler выпускает грузовые автомобили в Набережных Челнах, а в Нижнем Новгороде на совместном предприятии с группой «ГАЗ» выпускаются микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter.

Стоит отметить, что ранее глава Минпромторга Российской Федерации Денис Мантуров заявлял, что в России может появиться производство легковых автомобилей Mercedes.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления