INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут проходить специализированные винодельческие ярмарки


Закон об их проведении поддержали в Госдуме



23.12.2021 14:49
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1729

В России будут проходить специализированные винодельческие ярмарки

Нижняя палата российского парламента согласовала законопроект, разрешающий проведение в стране специализированных винодельческих ярмарок. На них разрешать реализацию и дегустацию продукции, выпущенной производителями из РФ и других государств ЕАЭС. Исключение предусмотрено лишь для коньяка, бренди и виноградной водки. Срок проведения таких ярмарок не должен превышать две недели.

Стоит отметить, что действующее в России законодательство не разрешает организовывать специализированные ярмарки, направленные на продвижение винодельческой продукции. Поэтому рекламировать вино, произведенное в ЕАЭС из выращенного на их территории винограда, можно исключительно на выставках пищевой продукции и организаций общепита.

Как ожидается, специализированные ярмарки помогут продвижению отечественной винодельческой продукции и популяризации качественных российских вин. За рубежом подобные мероприятия всегда привлекают внимание и способствуют увеличению турпотока.

Напомним, правительство предложило позволить фермерам наладить реализацию их продукции прямо на участках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления