INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России и Великобритании самые низкие в мире налоги на прибыль


Но, вероятнее всего, в скором времени будет повышение.



09.05.2016 10:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1600

В России и Великобритании самые низкие в мире налоги на прибыль
В России и Великобритании самые низкие в мире налоги на прибыль. Так, согласно информации специалистов агентства Bloomberg, российские и британские власти предоставляют компаниям самые низкие эффективные ставки корпоративных налогов среди ведущих экономик мира.

По словам специалистов агентства, в Российской Федерации компании платят налог на прибыль в размере двадцать процентов, а в Великобритании корпоративный налог – 21 процент. При этом специалисты говорят о том, что в среднем по группе из семи стран с крупнейшими экономиками корпоративный налог составляет 32%, что говорит о том, что в России и Великобритании низкие, вполне приемлемые.

В свою очередь многие финансисты утверждают, что вместе с тем, что в странах низкие налоги на прибыль, они ещё и непродуктивные, и долгое время не смогут оставаться на этом уровне, в скором времени их вынуждено повысят.

Стоит отметить, что глава казначейства Великобритании Джордж Осборн уже неоднократно говорил о том, что корпоративный налог Великобритании является «одним из самых непродуктивных».

Российские аналитики также говорят о том, что в скором времени правительство примет решение о повышении налога на прибыль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления