INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России ИП хотят запретить торговать пивом


Бизнесмены, которые занимаются продажей пива, должны перерегистрироваться из ИП в юрлица.



03.04.2018 11:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1529

В России ИП хотят запретить торговать пивом
В России ИП хотят запретить торговать пивом. Так, сегодня, 3 апреля, стало известно, что Росалкогольрегулирование предложило запретить продажу пива индивидуальным предпринимателям. По словам представителей ведомства, бизнесмены, которые занимаются продажей пива, должны перерегистрироваться из ИП в юридические лица.

По словам экспертов, которые рассматривали этот вопрос, поддержка этой инициативы упростит для Росалкогольрегулирования контроль пивного рынка, так как ответственность компаний за нелегальное производство и оборот в десять раз больше, чем у индивидуальных предпринимателей.

При этом стало известно, что ведомство предлагает и ужесточить ответственность за нелегальное производство и оборот такой продукции для юридических лиц. В частности, сейчас наказание для них по КоАПу составляет до ста тысяч рублей, а для индивидуальных предпринимателей – до десяти тысяч рублей.

Стоит отметить, что идея запретить ИП заниматься розничной торговлей пива звучит уже не в первый раз, но пока она не находила поддержку, и в первую очередь из-за того, что речь шла о сильном ударе по малому бизнесу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли
Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления