INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России из-за повышения НДС могут увеличиться цены на бензин


Ранее говорилось, что повышение НДС не коснётся топливного рынка.



08.08.2018 15:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1219

В России из-за повышения НДС могут увеличиться цены на бензин
В России из-за повышения НДС могут увеличиться цены на бензин. По словам экспертов, которые рассматривали вопрос, связанный с повышением этого налога, повышение обязательно отразится на ценах на топливо, этого не избежать. 

Заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин отметил, что ситуация на рынке топлива постоянно мониторится, в связи с чем можно сказать о том, что устойчивость будет обеспечена. Также было сказано и о том, что активное развитие биржевых инструментов даёт возможность правильно и своевременно управлять рисками и хеджировать их.

В свою очередь эксперты говорят о том, что если цены начнут активно повышаться в связи с увеличением ставки НДС, правительство не сможет принять тех мер, которые быстро отрегулируют ситуацию и окажут влияние на цены. По словам экспертов, этот вопрос нужно решать уже сейчас, пока есть достаточное количество времени для проработки всех нюансов. Есть предположение, что в начале следующего года наша страна может столкнуться с новым топливным кризисом, который будет масштабнее кризиса весны текущего года.

Напомним, ранее стало известно, что в ближайшее время будет рассмотрен законопроект о государственном регулировании цен на топливо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления