INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят объединить Минфин и Минэкономразвития


Идея активно обсуждается в верхах.



31.08.2015 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1545

В России хотят объединить Минфин и Минэкономразвития
В Российской Федерации в ближайшее время могут объединить Министерство финансов и Министерство экономического развития. Эта идея уже неоднократно обсуждалась с президентом Владимиров Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Согласно неподтверждённым данным, новое ведомство, в результате объединения Минфина и Минэкономразвития, будет ближе к реальным проблемам экономики, чем нынешние, оно будет отвечать не только за экономические показатели страны, но и за сбережение государственных средств.

По словам бывшего замминистра экономического развития, зампреда Внешэкономбанка Андрея Клепача, есть системная проблема – разрыв между прогнозами, госпрограммами и их финансированием, и когда в программах одно, а финансирование другое, не получается результата, на который рассчитывали. Именно для того, чтобы результат был тот, который нужен, ведомства нужно объединить.

Многие эксперты также поддерживают идею объединения Минфина и Минэкономразвития, и в первую очередь из-за того, что в каждом ведомстве работают как минимум по три тысячи человек, и очень часто их функции просто дублируются. По словам аналитиков, многие сотрудники, в случае объединения ведомств, будут переведены на другую службу, но это принесёт и значительную экономию для бюджета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления