INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят объявить амнистию для нелегальных предпринимателей


Частные предприниматели смогут без штрафов зарегистрироваться.



16.02.2016 07:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1533

В России хотят объявить амнистию для нелегальных предпринимателей
В Российской Федерации могут объявить амнистию для нелегальных предпринимателей, в связи с которой все «нелегальные» предприниматели смогут без штрафов зарегистрироваться и на три года получить освобождение от налогов. Это предложение содержится в новой редакции стабильного социально-экономического развития, который был подготовлен Министерством экономического развития совместно с другими профильными ведомствами.

В документе отмечается, что любой предприниматель, кто незаконно получает доход от своей деятельности, то есть законодательно не является «предпринимателем» и сообщит об этом налоговые органы, могут рассчитывать на трёхлетние налоговые каникулы и освобождение от уплаты страховых взносов.

По предварительным данным, соответствующий законопроект будет доработан к четвёртому кварталу текущего года, а начнёт действовать он, скорее всего, с 1 января 2017 года. Сейчас же пока ведётся предварительная разработка этого документа, прорабатываются все моменты, обсуждаются нюансы. В начале следующей недели документ должен поступить на рассмотрение правительства страны.

Стоит напомнить, что сейчас в России действует амнистия капиталов, которая в очередной раз была продлена до 1 июля 2016 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления