INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят отказаться от страхования банковских вкладов


Вкладчикам нужно лучше выбирать банки.



23.03.2015 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: asks.ru
2121

В России хотят отказаться от страхования банковских вкладов
В Российской Федерации может прекратить своё существование стопроцентное страхование банковских вкладов до 1,4 миллиона российских рублей. Это необходимо для того, чтобы вкладчики также как и банк, несли ответственность за свои вклады, чтобы они внимательнее выбирали финансовые учреждения.

Правительство Российской Федерации в ближайшее время может изменить порядок выплаты страхового возмещения по банковским вкладам, чтобы таким образом повысить ответственность вкладчика за выбор банка. Известно, что премьер-министр РФ уже поручил Минфину и Минэкономразвития совместно с ЦБ и АСВ проработать этот вопрос.

В свою очередь, банкиры говорят, что такая реформа необходима стране, но вот время для неё выбрано не совсем подходящее.

Стоит отметить, что сегодня после отзыва лицензии у банка вкладчик получает стопроцентное возмещение по вкладу в пределах 1,4 миллиона российских рублей. Другими словами, вкладчик совершенно ничего не теряет, а вот банк несёт убытки. Эксперты отмечают, что такая надёжная система страхования позволяет россиянам совершенно не обращать внимания на то, в какой банк они отдают деньги, а такого не должно быть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления