INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят отменить бесплатную медицину


Вызов Скорой помощи станет платным.



17.11.2015 04:19
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2648

В России хотят отменить бесплатную медицину
В Российской Федерации хотят отменить бесплатную медицину. Предложение прозвучало от экспертов подведомственного Минфину Научно-исследовательского финансового института.

Экономисты предлагают составить список социальных групп, для которых услуги врачей останутся бесплатными. В него войдут дети, пенсионеры и инвалиды. Всем остальным предлагается платить.

Сотрудники Научно-исследовательского финансового института считают, что данная мера заставит россиян лучше следить за своим здоровьем. Ведь в случае принятия этого законопроекта за «чрезмерные» посещения врачей и вызовы Скорой помощи придётся раскошелиться.

Чиновники предлагают разрешать бесплатно вызывать Скорую помощь не более 4 раз в год. Посещать терапевта можно будет не чаще 8-ми раз за 12 месяцев. Если вам требуется посещать врача чаще, то вы должны будете платить. Сколько это будет стоить, пока неизвестно.

В случае если у вас поднялась температура или случился гипертонический криз, вы должны сами добираться до поликлиники. Видимо подведомственная Минфину структура считает, что такие заболевания не являются серьезными. Поэтому россияне не должны вызывать врача на дом, т.к. это дорого обходится государству.

Посещение поликлиник в нерабочие часы и выходные также планируется сделать платным. Особенно тяжело придётся как раз работающим людям, которые хотят посетить врача в выходные, т.к. для этого не надо оформлять больничный лист.

Эксперты считают, что в случае принятия этих предложений Россию захлестнёт рост заболеваемости. Хуже всего придётся людям, страдающим от хронических болезней – рост осложнений неизбежен. Медики предрекают резкий рост инсультов и инфарктов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления