INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят снизить цены на 239 наименований лекарств


Фармпроизводители сделают это в добровольном порядке.



08.04.2017 07:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2120

В России хотят снизить цены на 239 наименований лекарств
В России хотят снизить цены на 239 наименований лекарств. Так, в ближайшее время фармпроизводители в добровольном порядке снизят цены на ряд жизненно необходимых и важнейших лекарств. Об этом заявили представители Федеральной антимонопольной службы.

В ведомстве отметили, что по итогам второго этапа международного сравнительного исследования цен на лекарственные препараты фармпроизводители снизили в добровольном порядке 239 цен на лекарства для лечения ВИЧ-инфекции, туберкулеза, гепатитов В и С.

Представители ведомства обратили внимание и на то, что за весь период мониторинга, по состоянию на 4 апреля 2017 года, снижено уже 378 цен на лекарственные препараты из перечня ЖНВЛП, закупаемые на федеральном уровне.

По словам замглавы Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Надежды Шаравской, с учётом снижения зарегистрированных цен в текущем году минимальная экономия бюджетных средств при закупке лекарств для лечения ВИЧ-инфекции только для Минздрава России должна составить более 63 миллиона рублей, а снижение цен на лекарства программы «7 нозологий» позволит сэкономить не менее пяти миллиардов рублей.

При этом в ведомстве считают, что необходимо продолжить работу над снижением цен на лекарственные препараты, в этом есть острая необходимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления