INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят установить минимальную цену на шампанское


До конца года всё решится.



07.10.2015 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1667

В России хотят установить минимальную цену на шампанское
До конца года в Российской Федерации установят минимальные розничные цены на шампанские и игристые вина. Так, по мнению Росалкогольрегулирования, бутылка шампанского объёмом 0,75 л не должна стоить меньше 164 рублей.

В свою очередь, аналитики говорят о том, что введение минимальных цен на шампанское позволит значительно сократить объёмы контрафакта, сейчас доля нелегальной продукции на рынке доходит до пятидесяти процентов, и эту цифру можно значительно уменьшить.

По предварительным данным, минимальную отпускную цену от производителя планируется сделать 115 рублей, в оптовом звене она будет 133 рублей. Известно и то, что эти цены не просто так «придуманы», в Росалкогольрегулировании их обсуждали с представителями этой отрасли.

Стоит отметить, что проект приказа с данными ценами ещё не готов, но в ведомстве отмечают, что его разработают и опубликуют уже в ближайшее время. Но опять же, после публикации приказ должен будет  пройти оценку регулирующего воздействия в Минэкономики и регистрацию в Минюсте, а на это уйдёт как минимум два месяца. При этом в ведомстве отмечают, что рассчитывают на то, что минимальные цены получится установить обязательными ещё до высокого сезона новогодних праздников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления