INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят вывести МРОТ на уровень прожиточного минимума


Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.



20.04.2017 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1387

В России хотят вывести МРОТ на уровень прожиточного минимума
В Российской Федерации хотят вывести МРОТ на уровень прожиточного минимума. Так, по словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, минимальный размер оплаты труда будет выведен на уровень прожиточного минимума в ближайшие несколько лет.

Выступая в Государственной думе с отчётом о работе правительства Медведев отметил, что в 2016 году два раза поднимался минимальный размер оплаты труда, который на данный момент составляет 7,5 тысяч рублей, а с 1 июля МРОТ поднимется до 7,8 тысяч рублей. При этом глава правительства сказал, что повышение заработной платы работникам сфер образования, здравоохранения и культуры будет продолжаться.

При этом Медведев обратил внимание на то, что правительство контролирует ситуацию по задержкам выплат зарплат в стране практически в ежедневном режиме.

Также было сказано, что в прошлом году было выплачено 25 миллиардов рублей задолженности более чем одному миллиону человек. Помимо этого, в 2016 году была увеличена ответственность работодателей. В частности, если предприятие задерживает деньги, будет оштрафовано, причём на достаточно круглую сумму.

Напомним, глава правительства ежегодно докладывает об итогах деятельности Кабмина за прошлый год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления