INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить оборот доллара


Предложение будет вынесено на рассмотрение Госдумы.



08.01.2015 15:11
текст: Ткаченко Елена
фото: fedpress.ru
10457

В России хотят запретить оборот доллара
В России хотят запретить оборот доллара. Так, с предложением отказаться от оборота доллара на территории Российской Федерации выступил от «Единой России» Евгений Федоров. Об этом пишет «Русская служба новостей».

Фёдоров утверждает, что нужно ограничить оборот доллара внутри Российской Федерации, то есть перевести внутрироссийские расчёты на рубли, что позволит укрепить российскую валюту и поднять её востребованность. По словам депутата, сегодня всё кредитование и все инвестиции идут в долларах, в рублях только торговля, и поэтому нужно ввести валютный контроль для юридических лиц, но не для граждан.

При этом, депутат отметил, что предложенные им меры в ближайшее время будут вынесены на обсуждение в комитете Госдумы по бюджету и налогам.

Напомним, что сегодня, 8 января, в ходе торгов на Московской бирже курс доллара опустился ниже 61 рубля. При этом курс евро достиг отметки в 71 рубль. Таким образом, доллар потерял 2,29 рубля после предыдущего закрытия, а евро – 2,91 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления