INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России месячная просрочка по ипотеке существенно выросла


Ситуация плачевная: рост просрочки на уровне 60-70%.



09.04.2016 10:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1873

В России месячная просрочка по ипотеке существенно выросла
В Российской Федерации месячная просрочка по ипотеке существенно выросла. Так, по словам специалистов Центробанка, в феврале во всех регионах страны произошёл сильный рост просроченной задолженности по ипотеке. Известно, что в сегменте ранней просрочки  до тридцати дней рост составил семьдесят процентов и достиг почти 130 миллиардов рублей.

Специалисты отмечают, что нынешняя ситуация очень серьёзная, раньше о таких цифрах никто и подумать не мог, просрочка была, но она существенно не доходила до этих показателей.

Помимо этого отмечается и то, что просрочка по ипотеке в регионах страны выросла и в других категориях задолженности. В частности, в категории ипотеки с просроченными платежами от 31 до 90 дней объём просрочки вырос более чем на пять процентов, от 91 до 180 дней – почти на шесть процентов, а свыше 180 дней — на четыре процента.

При этом многие аналитики говорят о том, что если ситуация в стране не нормализируется, просрочка по ипотеке продолжит свой рост, и связано это с тем, что россиянам просто нечем погашать задолженность. К тому же было сказано и о том, что  восстановление этой ситуации не наступит раньше второй половины текущего года, пока у россияне нет никакой возможности исправлять сложившуюся ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления