INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут отменить 50-рублёвые детские пособия


А матерям, не работающим в связи с рождением ребёнка, возможно, будут платить лишь выборочно.



10.04.2015 20:39
текст: Анна Некрасова
фото: cs424522.vk.me
1943

В России могут отменить 50-рублёвые детские пособия
50-рублёвые детские пособия, которые с 1994 года ежемесячно получают российские женщины на детей до трёх лет, могут отменить. Помимо того, правительство решает вопрос о переходе на адресный принцип выплаты пособий матерям, не работающим в связи с рождением ребёнка.

Как сообщил, выступая в Госдуме, министр труда Максим Топилин, по отдельным вопросам депутатам, очевидно, придётся поискать какие-то решения, которые должны быть предельно аккуратными. Ежемесячное детское пособие в размере 50 рублей, по его словам, «ничего не значит, и конечно, надо принимать меры по его реформированию».

Отмечается, что Минтруда выступает за переход «от категориального подхода в представлении мер социальной поддержки к подходу по нуждаемости».

По мнению Топилина, необходимо также пересмотреть пособие, которое в настоящее время выплачивается неработающим женщинам в связи с рождением ребёнка. Нужно учитывать, что многие семьи итак имеют достаточно высокие доходы. Сэкономленные средства, при этом, могут быть направлены на социальную поддержку тех людей, которые действительно в этом нуждаются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления