INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут отменить досрочные пенсии и льготы работающим пенсионерам


Это условие сбалансированности Пенсионного фонда.



17.02.2018 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3123

В России могут отменить досрочные пенсии и льготы работающим пенсионерам
В России могут отменить досрочные пенсии и льготы работающим пенсионерам. Так, первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко назвал условием сбалансированности Пенсионного фонда отказ от «рудиментов», доставшихся от СССР. Другими словами речь идёт о досрочного выхода на пенсию для ряда профессий и других льгот.

Вовченко отметил, что сейчас есть много льгот для тех, кто сейчас работает - ставки и тарифы пенсионные для тех, кто работает, и те же досрочные пенсии. По словам чиновника, если это убрать, то дефицита не будет, финансовая модель будет сбалансирована сейчас. При этом было сказано, что отказ обеспечит стабильное пополнение бюджета ПФР.

По словам Вовченко, если придержимся чётко страховой модели пенсионного обеспечения, какой она должна быть, все остальные рудименты, не связанные со страховой моделью, просто можно будет отметать изначально.

В свою очередь многие эксперты не согласны с этим мнением, отмечая, что это неправильная позиция, россияне с ней не согласятся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления