INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут перестать продавать табачные изделия в открытом доступе


Курить бросят почти все.



16.03.2017 21:52
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1045

В России могут перестать продавать табачные изделия в открытом доступе

В четверг, 16 марта, стало известно, что Министерство здравоохранения России снова доработало «Концепцию осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017–2022 годы и дальнейшую перспективу». В новом исправленном варианте предлагается запретить свободное распространение сигарет и прочих табачных изделий на территории Российской Федерации к 2035 году.

Чтобы реализовать этот постулат, чиновникам от министерства придется на законодательном уровне создать законопроект, который запретит свободную продажу табачных изделий. Создатели концепции подчеркивают, что это главное условие реализации всей программы.

Кроме того, вторым не менее важным ориентиром антитабачного свода законов станет ориентация на снижение распространенности употребления табака среди россиян до одного процента от населения. Таких показателей ведомство намерено добиться в течение ближайших 18 лет.

Напомним, недавно шумиху вызвало предложение Минздрава запретить продажу табачной продукции лицам, рожденным после 2015 года. Однако таких радикальных мер чиновники решили не вводить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления