INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут поднять акцизы на крепкий алкоголь


Налог может вырасти как минимум на 23 рубля.



19.10.2016 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1490

В России могут поднять акцизы на крепкий алкоголь
В России могут поднять акцизы на крепкий алкоголь. Таким образом, налог на безводный спирт в следующем году может вырасти с 500 до 523 рублей за литр. При этом налог должен коснуться всех напитков крепостью выше девяти процентов. С таким предложением выступили представители Министерства сельского хозяйства.

В свою очередь Министерство экономического развития выступило против такого предложения, они наоборот говорят о том, что необходимо снизить акциз до 360 рублей за литр, чтобы уменьшить теневой рынок алкоголя и увеличить поступления налогов благодаря росту спроса. По словам представителей ведомства, после того, как три года назад акцизы были подняты почти в два раза, легальное производство водки и её розничные продажи упали на треть.

В министерстве отмечают, что в целом, за первые восемь месяцев текущего года в Российской Федерации было произведено водки на 4,4% больше, чем за аналогичные период прошлого года. При этом, за первые восемь месяцев года акцизы принесли в бюджет 97,9 миллиардов рублей, что на 24% выше прошлогоднего результата.

Напомним, несколько дней назад Министерство финансов предложило ввести 10-процентных акциз на напитки, содержащие сахар, но на сегодняшний день эту инициативу поддержали только в Министерстве здравоохранения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления