INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут подорожать лекарственные препараты


Причина кроется в колебании курса валют.



03.01.2015 09:28
текст: Ткаченко Елена
фото: rubtsovsk-news.ru
2147

В России могут подорожать лекарственные препараты
В 2015 году в Российской Федерации могут подорожать дешёвые лекарственные препараты. Такой вывод сделали эксперты независимого мониторинга «Здоровья». Об этом пишет «Комсомольская правда».

Так, директор фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов отметил, что сейчас производство препаратов нижнего ценового сегмента, то есть стоимостью до 100-150 рублей, находится на грани своей рентабельности, и из-за колебаний курса валют существует риск прекращения выпуска таких лекарственных препаратов.

При этом, специалист уверен, что государство несомненно окажет производителям необходимую поддержку и выпуск жизненно-необходимых препаратов будет стабильным, но немного подорожает.

Что же касательно прогнозов подорожания лекарственных препаратов, они ещё неизвестны, конкретные цифры пока никто не может назвать.

Ранее мы писали, что Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законодательный акт о введении уголовной ответственности за производство и распространение фальшивых лекарств и биологически активных добавок в стране. Документ уже размещён на официальном интернет-портале правовой информации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления