INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут повысить единый налог для малого бизнеса


В Минфине предложили разморозить повышающий коэффициент.



29.09.2016 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1212

В России могут повысить единый налог для малого бизнеса
В России могут повысить единый налог для малого бизнеса. Так, сегодня, 29 сентября, представители Министерства финансов Российской Федерации предложили разморозить повышающий коэффициент, который сейчас используется для расчёта единого налога для малого бизнеса. И, если это предложение будет принято правительством, налог для малых предприятий к 2019 году вырастет почти на пятнадцать процентов.

По словам представителей ведомства, начиная со следующего года нужно возобновить ежегодное увеличение единого налога на вмененный доход для малого бизнеса. Таким образом, в предстоящие три года повышающий коэффициент будет увеличен на 14,7%. По словам чиновников, это нововведение сейчас необходимо, оно поможет несколько стабилизировать экономическую ситуацию.

Напомним, единый налог на вмененный доход для малого бизнеса заменяет малым предприятиям уплату почти всех налогов, но использовать его разрешено только в определённых видах деятельности. Согласно статистике, на 1 января текущего года эту систему налогообложения применяли почти 2,1 миллиона субъектов малого бизнеса. ЕНВД, по словам специалистов, выгоден малому бизнесу и на данный момент, в виду его популярности, не нуждается в корректировке. Такого мнения придерживаются многие финансовые эксперты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления