INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут повысить пособие по безработице


Правительство уже занимается решением этого вопроса.



05.07.2018 10:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1297

В России могут повысить пособие по безработице
В России могут повысить пособие по безработице. Так, по словам министра финансов РФ Антона Силуанова, сейчас правительство занимается разработкой проекта повышения пособия по безработице вместе с другими механизмами социальной защиты работников.

Силуанов отметил, что в нашей стране нужно повысить пособие по безработице, в связи с чем уже подготавливаются предложения. При этом речь идёт о том, что все предложения, для удобства, будут в одном пакете.

По словам Силуанова, необходимость повышения пособия по безработице в первую очередь связана с выполнением других задач, которые стоят перед кабинетом министров в ближайшие шесть лет. При этом было сказано, что, не смотря на установленный шестилетний срок, вопрос с повышением пособия по безработице нужно решить в ближайшее время.

К тому же Силуанов отметил, что правительство приняло решение уделять больше внимания вопросам переквалификации, переподготовки актуальных профессий.

Стоит отметить, что ранее в правительстве неоднократно говорили о том, что в нашей стране пособия по безработице не представляют интереса для людей и не выполняют свою функцию из-за своего низкого уровня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления