INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут повысить цены на водку до 300 рублей


С таким предложением выступили представители Минздрава.



28.08.2017 08:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1545

В России могут повысить цены на водку до 300 рублей
В России могут повысить цены на водку до трёхсот рублей. Так, представители Министерства здравоохранения Российской Федерации предложили повысить акцизы на алкоголь с содержанием спирта более девяти процентов в 2018 году. В ведомстве отметили, что крепкий алкоголь должен дорожать быстрее инфляции.

Представители Минздрава говорят, что сейчас минимальная цена за пол-литра водки составляет 205 рублей, тогда как она должна составлять более трёхсот рублей.

В ведомстве отметили, что увеличение акцизов является наиболее эффективным методом снижения потребления алкоголя. «На крепкую продукцию, в том числе водку, ставка налога должна расти быстрее инфляции, чтобы такое спиртное становилось менее доступным, чем слабоалкогольная продукция», – сказали в ведомстве.

Предложение уже направлено в Министерство финансов РФ. Многие эксперты считают, что Минфин не примет это предложение, этот вопрос уже неоднократно рассматривался, но так и не был принят в пользу повышения цен.

Напомним, в начале текущего года представители Минэкономразвития и Минпромторга предлагали снижать ставки на алкоголь. Тогда отмечалось, что цена за пол-литра водки не должна превышать 120–130 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления