INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут повысить цены на газ для населения


С таким предложением выступили представители «Газпрома».



04.04.2017 10:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1281

В России могут повысить цены на газ для населения
В Российской Федерации могут повысить цены на газ для населения. С таким предложением выступили представители «Газпрома». В частности, компания предложила правительству РФ ряд мер, которые позволят ему увеличить доходы на внутреннем рынке, и среди них – изменение схемы расчёта цены прокачки газа для независимых производителей и рост тарифов для населения.

В письме, которое было адресовано заместителю министра энергетики Кириллу Молодцову изложены меры, направленные на рост доходов концерна на внутреннем рынке, и в большей степени речь идёт о возможности предоставлять скидки крупным покупателям, изменении системы тарифов на прокачку газа, повышении цен для населения и увеличении объемов газа, которые концерн мог бы продавать на биржевых торгах.

При этом в письме отмечается, что есть необходимость в том, чтобы сделать одинаковой стоимость газа в разных регионах страны, уравняв оптовые цены для населения и промышленности.

В свою очередь в пресс-службе «Газпрома» отказались от комментариев по этому поводу, отметив только то, что по поводу возможных изменений в правила поставок газа, стоит обращаться  в правительство, они должны отвечать на подобные вопросы.

В правительстве также отказываются от комментариев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления