INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут представить «дорожную карту» по борьбе с бедностью


В Общественной палате хотят помочь семьям с детьми.



15.08.2017 19:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1486

В России могут представить «дорожную карту» по борьбе с бедностью
К 2020 году в России должна быть решена проблема крайней бедности семей с детьми. С таким заявлением выступили представители Общественной палаты. В частности, член комиссии ОП Сергей Рыбальченко считает необходимым разобраться с этим вопросом в ближайшие три года в процессе реализации мероприятий Десятилетия детства. Законотворец намерен передать соответствующую инициативу на рассмотрение федерального правительства.

Прежде всего, отмечает автор идеи, до 2020 года нужно сделать дошкольное образование и услуги по присмотру и уходу за детьми в возрасте от полутора до трех лет полностью доступными. «Именно в этот период семья материально «проваливается»: оплачиваемый отпуск заканчивается, а отдать ребенка в сад и выйти на работу мама еще не может», - пояснил Сергей Рыбальченко. Данную цель эксперт считает вполне достижимой, впрочем, как и ликвидацию крайней бедности семей с детьми, то есть «вывод семьи за границу среднедушевого дохода не ниже половины прожиточного минимума». Представитель Общественной палаты предлагает решать этот вопрос не только при помощи пособий, но и благодаря другим механизмам, в частности, путем развития системы социальных нянь.

Напомним, на разработку мероприятий в рамках Десятилетия детства глава государства Владимир Путин отвел правительству три месяца.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления