INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут существенно вырасти цены на такси


К этому «подтолкнёт» новое предложение Минтранса.



20.04.2016 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1615

В России могут существенно вырасти цены на такси
В России могут существенно вырасти цены на такси. К этому таксистов  «подтолкнёт» новое предложение Минтранса. В частности, речь идёт о том, что представители Минтранса хотят чтобы «Яндекс.Такси», Gett и Uber согласовывали тарифы с региональными таксистами.

Известно, что в действующий законопроект хотят внести существенные поправки, согласно которым цены на такси в стране сразу же увеличатся, этого не избежать. Стоит отметить, что поправки к документу специалисты начали готовить ещё в прошлом году и уже представляли несколько версий, которые были отклонены. Но, как известно, новая версия является самой серьёзной и жёсткой, и что самое главное – её уже вряд ли отклонят.

Кстати, самый главный пункт разработанной поправки заключается в том, что онлайн-сервисы не смогут устанавливать тарифы на перевозку без согласования с перевозчиками, то есть они уже не смогут самостоятельно регулировать тарифы, и это вряд ли понравится перевозчикам, они будут недовольны.

В свою очередь аналитики говорят о том, что не видят никакой необходимости в принятии этих поправок и во введении ограничений, они считают, что этого не стоит делать, в России такси итак недешёвое удовольствие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления