INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут упростить процедуру банкротства


Теперь не нужно будет участие финансового управляющего.



29.11.2016 08:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1222

В России могут упростить процедуру банкротства
В Российской Федерации могут упростить процедуру банкротства. Так, согласно сообщениям в отечественных СМИ, нижняя палата российского парламента в следующем году планирует предложить корректировки в действующий законопроект о банкротстве. Об этом сегодня, 29 ноября, рассказал глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

По словам Аксакова, в следующем году будут предложены законодательные инициативы, призванные привести финансовые параметры процедуры банкротства в соответствие с реалиями, и отмена обязательного участия в этой процедуре финансового управляющего. Другими словами, арбитражный управляющий больше не будет обязательным участником процедуры банкротства.

Также Аксаков уточнил, что благодаря этим изменениям, вхождение в процедуру банкротства станет менее обременительным для российских граждан, которые вынуждены платить комиссию арбитражному управляющему. Стоит отметить, что размер этой комиссии достаточно существенный, он составляет шестую часть от необходимой для объявления себя банкротом. И, если речь идёт о долге в 500 тысяч рублей, то комиссия составит 82 тысячи рублей.

По словам экспертов, вероятность принятия этих поправок достаточно высокая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления