INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ускорить рассмотрение заявок бизнеса на льготное кредитование


Соответствующее предложение направили Михаилу Мишустину



04.03.2021 21:25
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1475

В России могут ускорить рассмотрение заявок бизнеса на льготное кредитование

В Госдуме предложили сократить срок рассмотрения банками заявок на льготное кредитование бизнеса. По мнению законотворцев, финансовые организации должны решать соответствующие вопросы в течение одной недели. Как стало известно, законотворческую инициативу уже направили на рассмотрение премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Напомним, 9 марта в России стартует третий этап предоставления льготных кредитов для предпринимателей. Ссуды предоставляются на один год под 3% годовых компаниям, понесшим убытки из-за пандемии коронавируса.

Получаемые таким образом средства представители бизнеса могут использовать для расчета с сотрудниками – выплатить им зарплаты. Сумма займа определяется исходя из МРОТ на каждого работника при этом на предприятии должно сохраниться 90% рабочих мест.

По информации Минэкономразвития, предыдущие этапы оказания помощи предпринимателям позволили взять льготные кредиты 220 тысячам заемщиков. В общей сложности они получили 440 млрд рублей.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления