INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут увязать стоимость услуг ЖКХ с их качеством


Почему россияне должны платить за холодные батареи зимой и жёлтую воду из крана?



19.08.2016 10:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1684

В России могут увязать стоимость услуг ЖКХ с их качеством
В России могут увязать стоимость услуг ЖКХ с их качеством. Так, представители Федеральной антимонопольной службы предложили заключать с губернаторами соглашения, в которых будут устанавливаться целевые показатели качества обслуживания и модернизации оборудования ЖКХ. В ведомстве отметили, что если необходимые показатели не будут достигнуты, то ФАС будет опускать для этих регионов размер тарифов, причём речь идёт о существенном снижении цен.

Стоит отметить, что список целевых показателей, которые предлагается фиксировать в соглашениях, будет утверждаться и ежегодно актуализироваться правительством. При этом ведомством будет утверждена и принята типовая форма соглашения, которые будут визировать профильные ведомства, такие как Минстрой, Минэкономразвития и Минэнерго.

В ФАС обратили внимание и на то, что они хотят обязать губернаторов заключать соглашения с муниципалитетами и регулируемыми организациями и устанавливать в них целевые показатели.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что новые параметры, если они будут введены, серьёзно повлияют на ситуацию, заставив местные власти обращать внимание на качество предоставляемых услуг ЖКХ населению. К примеру, россияне больше не будут платить за воду жёлтого цвета, которая течёт из кранов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления