INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут вернуть банк плохих долгов


Банк плохих долгов будет существовать в форме агентства.



27.03.2015 08:29
текст: Елена Ткаченко
фото: bankist.ru
1873

В России могут вернуть банк плохих долгов
Премьер-министр Российской Федерации поручил министерству финансов представить предложения по созданию банка плохих долгов на базе Внешэкономбанка и Российского фонда прямых инвестиций.   

Стоит отметить, что вопрос о возможном создании банка плохих долгов был поднят 18 марта на совещании у Дмитрия Медведева, а через несколько дней и на заседании правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Как сообщает ygbc.ru, в министерстве финансов, в свою очередь, признали факт существования такого поручения.

К слову, в начале прошлого месяца министерство финансов направило в правительство Российской Федерации доклад, в котором предложило создание банка плохих долгов в форме самостоятельного агентства. Тогда отмечалось, что Минфин рассматривает новую структуру в виде некоего института, который непосредственно будет работать с предприятиями и их кредиторами. Но, отмечалось и то, что в России пока нет чёткой конструкции такого института, также как и понимания того, нужен ли вообще такой институт. В связи с этим предложение Минфина было возвращено для доработки. И, в скором времени правительство рассмотрит новую версию предложения ведомства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления