INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут вернуться к крабовым аукционам


В Росрыболовстве всерьёз задумались о возвращении к этой практике.



30.03.2018 07:52
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1049

В России могут вернуться к крабовым аукционам

В службе оценили эффект от возврата к распределению квот на вылов крабов посредством аукционов. Чиновники решили, что рентабельность предприятий может снизиться, но они вполне справятся с такой нагрузкой. Это предложение было направлено на рассмотрение правительству. К настоящему моменту окончательного решения по этому вопросу не приняли.

По словам руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, вопрос, касающийся изменения актуального механизма распределения квот, гораздо шире, чем функции службы. Он относится компетенции и других ведомств, в частности, Министерства экономического развития и Министерства финансов России. В связи с этим, решение должно приниматься сообща.

Шестаков уточнил, что решение будет приниматься прозрачно. Его обсудят в рамках правительственной комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса. Кулуарные решения здесь недопустимы, считает чиновник.

При этом он отметил, что финансовую модель возвращения к аукционам уже просчитали и представили правительству. В этой модели присутствуют и положительные стороны, уверен глава Росрыболовства. В частности, есть понимание, что компании выдержат эту нагрузку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления