INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ввести санкции за низкие темпы расселения аварийного жилья


По всей видимости, действующие сейчас штрафы не эффективны.



17.05.2016 12:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1519

В России могут ввести санкции за низкие темпы расселения аварийного жилья
В скором времени в Российской Федерации могут ввести санкции за низкие темпы расселения аварийного жилья. В частности речь идёт о том, чтобы заменить действующие сейчас штрафы за невыполнение плана расселения аварийного жилья на санкции, то есть на другие административные меры, вплоть до увольнения чиновников.

Стоит отметить, что, по словам председателя комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской, в целом программа расселения аварийного жилья во многих регионах страны действует неэффективно. При этом особое внимание было обращено на дотационные объекты, которые действительно отстают от плана. И, по словам Хованской, чтобы изменить ситуацию, чтобы повернуть её в нормальное русло, необходимо уже сейчас начать применять административные санкции к ответственным за расселение чиновникам. И среди наказаний, на первом месте должно быть увольнение чиновников, которые не справляются со своими обязанностями.

При этом стоит отметить, что на сегодняшний день это только инициатива, пока решение этого вопроса на законодательном уровне обсуждается в нижней палате.

В свою очередь многие депутаты поддерживают инициативу Хованской, отмечая, что в ней есть острая необходимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления