INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут заметно подорожать электронные сигареты


Производители обеспокоены перспективой введения акцизов на их товар.



19.10.2016 12:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1385

В России могут заметно подорожать электронные сигареты
В начале месяца Минфин выступил с предложением установить налог на электронные сигареты и никотиносодержащие жидкости. Согласно инициативе министерства, акциз на электронную сигарету может составить 40 рублей за штуку, а на никотиносодержащие жидкости – 5 рублей за 1 мл.

Реакция производителей на предложение Минфина не заставила себя ждать: представители компаний отправили в ведомство сообщение, в котором рассказали о последствиях введения такого налога. В частности, по их словам, акциз будет препятствовать легальной работе бизнеса и приведет к появлению фальсифицированной продукции и даже кустарных курительных смесей.

По мнению экспертов, опрошенных РБК, введение акцизов весьма заметно скажется на стоимости электронных сигарет и жидкостей к ним. Даже в среднем ценовом сегменте подорожание может составить до 400%. При этом, считают специалисты, неукоснительно соблюдать акцизные требования смогут лишь крупные игроки рынка. Небольшие компании, вероятнее всего, перейдут на теневые заработки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления