INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут значительно подешеветь кредиты и депозиты


Ставки по кредитам уже начали демонстрировать снижение.



21.05.2015 17:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1829

В России могут значительно подешеветь кредиты и депозиты
В скором времени в Российской Федерации могут значительно подешеветь кредиты и депозиты. Так, согласно информации аналитиков, ставки по кредитам и вкладам десяти крупнейших банков РФ за первую половину текущего месяца уже начали демонстрировать снижение, и в ближайшее время, по словам специалистов, их стоимость подешевеет ещё на 1-1,5%.

Эксперты отмечают, что проценты по кредитам и вкладам всё быстрее движутся вниз, а причины отказа в кредите становятся всё более гуманными и аргументированными. Так, если ещё пару месяцев назад многие банки могли «просто так» отказать в выдаче кредита, то сейчас, по словам специалистов, такого уже нет, банки стали гораздо реже отказывать в кредитах.

В свою очередь финансисты утверждают, что таким образом банки реагируют на снижение ставки главного финансового регулятора Российской Федерации, и одновременно отмечают, что реакция на снижение ключевой ставки могла и не быть столь оперативной, такого резкого оживления на рынке кредитования никто не ожидал. Это всё говорит о том, что Центробанк движется в правильном направлении.

При всём этом, есть большая вероятность того, что в скором времени регулятор ещё немного снизит ключевую ставку, что, в свою очередь, позволит банкам продолжить и ускорить процесс снижения ставок уже в ближайшее время. К тому же, стоит отметить, что с 1 июля текущего года вступят в силу новые требования для банков – они должны будут в обязательном порядке ориентироваться на средние максимальные процентные ставки крупнейших российских банков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления