INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может быть новый спад розничного кредитования


Правительство уже готово к этому.



25.04.2016 12:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1614

В России может быть новый спад розничного кредитования
В Российской Федерации может быть новый спад розничного кредитования. Об этом говорится в утверждённом правительством макроэкономическом прогнозе.

Так, согласно документу, розничное кредитование в 2016 году снизится ещё как минимум на пять процентов, что говорит о том, что экономическая ситуация в стране в очередной раз испытывает своеобразный стресс, будут новые колебания.

Помимо этого в документе говорится о том, что восстановление розничного кредитования начнётся только в следующем году с «незначительных темпов роста», а уже в 2018-2019 годах прирост розничного кредитования может составить девять процентов, и это будет вполне нормальный показатель.

В свою очередь аналитики говорят о том, что в прогнозе, который был утверждён правительством, речь идёт о необеспеченных кредитах, вероятность этого очень большая. Тогда как в ведомстве и в правительстве это мнение не подтвердили, а в частности представители отказались от каких либо комментариев.

К слову, в прогнозе отмечается и то, что рублёвые депозиты населения в ближайшие четыре года будут прибавлять как минимум по десять процентов в номинальном выражении, но этот показатель может несколько измениться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления