INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может быть создана новая платежная система


Проект планируется реализовать совместно с Alibaba



21.01.2020 20:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2930

В России может быть создана новая платежная система

В РФ может появиться новая платежная система, заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Предполагается, что проект будет реализован с участием Alibaba.

По словам Кирилла Дмитриева, российская сторона будет иметь контролирующие акции. Объем вложений в создание платежной системы оценивается в миллиарды рублей.

Также стало известно, что РФПИ анонсирует ряд сделок в интернет-торговле, а также инвестирует в игрока на рынке продаж автомобилей в Сети и на рынке онлайн-путешествий.

Напомним, РФПИ и Alibaba Group являются партнерами по проекту AliExpress Россия. Совместное предприятие специализируется на реализации товаров китайского производства российским покупателям. Соглашение о его создании было подписало прошлым летом.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления