INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может настать дефицит продуктов питания


Поставщики рекомендуют начинать «запасаться продуктами».



24.06.2016 23:35
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2854

В России может настать дефицит продуктов питания
В Российской Федерации могут начаться перебои с поставками продуктов. Об этом сообщили журналистам отечественные ритейлеры.

По словам президента Ассоциации компаний розничной торговли Ильи Ломакина-Румянцева, возможный дефицит продуктов станет следствием внесенных Госдумой поправок в закон «О торговле». Россиянам рекомендуется начинать «запасаться продуктами».

Инициаторами внесения поправок в закон «О торговле» являются депутаты Ирина Яровая и Сергей Кривоносов. Торговцам отвели на всё про всё 10 дней.

Изначально предполагалось, что поправки вступят в силу с 1 января 2017 года. Но и этого времени было бы мало. Торговым сетям нужно около года, чтобы безболезненно подстроиться под изменения.

Нововведения подразумевают, что поставщики продуктов будут платить торговым сетям за реализацию своей продукции значительно меньшие деньги. Отсрочки по оплате поставленных товаров будут снижены. Штрафы за нарушения значительно увеличиваются.

Таким образом, депутаты хотят стимулировать отечественных производителей. Яровая считает, что внесённые изменения в закон «О торговле» являются «хорошим и полезным решением».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления