INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может появиться купюра в 2 тысячи рублей


На купюре будет изображение Владивостока.



06.02.2015 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
2745

В России может появиться купюра в 2 тысячи рублей
Почти 1,5 тысячи человек подписали петицию о введении в Российской Федерации купюры достоинством в две тысячи рублей с изображением Владивостока.

«Именно Владивосток… заслуживает того, чтобы купюра 2 тысячи рублей была безраздельно отдана ему – в далёком 1997 году группа «Мумий Тролль» намертво связала в коллективном бессознательном Владивосток с этой цифрой», – сообщают авторы петиции.

По предварительным данным, а точнее по идее макета, на лицевой части купюры будет изображён мост через бухту Золотой Рог, герб города и ростральная колонна с парусником «Манджуръ», на котором в 1860 году в бухте высадились основатели Владивостока. На обратной стороне купюры – изображение владивостокского фуникулера.

По словам авторов инициативы, «новая купюра даст возможность открыть, помимо покупательской способности современного российского рубля, его культурно-эстетическую ценность, заставит по-новому увидеть привычные рубли. Введение новой банкноты создаст мощный информационный повод, которой заставит обратить внимание на рубль в позитивном творческом ключе, что рублю особенно необходимо в текущей ситуации».

Источник szaopressa.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления