INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может появиться специальное ведомство для регулирования рынка табака


ФАС предлагает создать такую инстанцию по аналогии с Росалкогольрегулированием



27.11.2019 08:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2317

В России может появиться специальное ведомство для регулирования рынка табака

Полномочия по регулированию табачного рынка России необходимо передать одному специализированному органу, считают в Федеральной антимонопольной службе. По мнению представителей ФАС, отвечать за табачную промышленность должно конкретное ведомство: аналогичный порядок сегодня действует в отношении алкогольного рынка, находящегося под контролем Росалкогольрегулирования.

Заместитель начальника контрольно-финансового управления ФАС Наталия Исаева считает, что единый регулятор помог навести порядок на рынке алкогольной продукции, поэтому подобные меры стоит принять и на табачном рынке.

К слову, с предложением создать Федеральную службу по регулированию табачного рынка уже выступали активисты движения «Трезвая Россия». Ведомство, которое могло бы называться «Ростабак», получило бы широкие полномочия по совершенствованию законодательства и смогло бы ужесточить контроль за производством и потреблением табака.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления