INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может возникнуть дефицит бензина через семь-восемь лет


В Минэнерго рассказали, какие меры необходимо принять.



07.09.2018 18:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1099

В России может возникнуть дефицит бензина через семь-восемь лет

В среднесрочной перспективе Россия может ощутить топливный голод: в министерстве энергетики страны прогнозируют дефицит бензина уже через семь-восемь лет при ожидаемых темпах роста экономики. С таким заявлением выступил заместитель главы ведомства Павел Сорокин.

По его словам, перед государством стоит ряд первоочередных задач, решение которых позволит избежать трудностей с горючим в РФ. В частности, он обратил внимание на важность завершения модернизации на предприятиях. Проведение мероприятий по реконструкции и установке высокотехнологичного оборудования поможет не допустить как общего, так и регионального дефицита бензина.

Немаловажную роль, по мнению замминистра, сыграет и налоговый маневр. Напомним, в течение шести лет экспортная пошлина на нефть будет снижена с существующих тридцати процентов до нуля. Обсуждение данной инициативы в федеральном центре длилось несколько лет, после чего правительство все-таки одобрило эту идею.

Кстати, в целях компенсации потерь казны власти задумали эквивалентный рост НДПИ на «черное золото» и газовый конденсат.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления