INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России на 50% стало меньше граждан с более чем пятью кредитами


Россияне опасаются брать кредиты, да и банки не хотят особо их выдавать.



30.05.2016 17:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1259

В России на 50% стало меньше граждан с более чем пятью кредитами
В Российской Федерации на пятьдесят процентов стало меньше граждан с более чем пятью кредитами. Так, по словам специалистов Национального бюро кредитных историй, количество российских граждан, имеющих одновременно несколько действующих кредитов, на конец первого квартала текущего года составило около восьми миллион человек, что почти на тридцать процентов меньше, чем в 2015 году.

Специалисты НБКИ отмечают, что сейчас наибольшая динамика зафиксирована в сегменте владельцев пяти и более ссуд, на сегодняшний день их количество сократилось до пятидесяти процентов. И это, по словам специалистов, довольно волнительный показатель, который заставляет задуматься.

Также специалисты бюро отмечают, что сегодня значительно снизилось и количество заёмщиков с двумя активными кредитами уменьшилось, сейчас таких россиян около пяти миллион человек. Стоит отметить, что россиян, у которых сегодня три активных кредита –  почти два миллиона человек, четыре – 742,6 тысяч человек.

В свою очередь многие аналитики отмечают, что в этом нет ничего удивительного, потому что банки сейчас довольно редко выдают кредиты, как денежные, так и других видов, потому что опасаются роста задолженности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления