INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России на треть снизилось производство фармацевтической продукции


Производство упало на 34,1%.



05.03.2015 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: mitocorretora.com.br
1686

В России на треть снизилось производство фармацевтической продукции
По итогам января текущего года производство фармацевтической продукции в Российской Федерации по сравнению с предыдущим месяцем упало на 34,1%, а в годичном выражении производство фармпродукции выросло на 12,2%. Об этом сообщает Росстат.

Несмотря на рост объемов производства в годичном выражении, по некоторым позициям наблюдается существенное снижение выпуска.

Стоит отметить, что производство антибиотиков в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упало на 25,5% до 5,3 миллиона упаковок. Также существенно снизился выпуск препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний в ампулах – на 25,7%. В январе таких лекарственных препаратов было произведено 9,7 миллиона ампул.

Помимо этого, в годичном исчислении упало и производство болеутоляющих, жаропонижающих и противовоспалительных средств в упаковках. Выпуск таких препаратов снизился на 20,1% до 57,1 миллиона упаковок. Производство лекарственных препаратов для лечения болезней органов пищеварения и эндокринной системы в ампулах снизилось на 51,6% до 4,8 миллиона штук.

К слову, власти Российской Федерации делают ставку на производство отечественных лекарств. Правительство намерено стимулировать российских производителей наращивать выпуск, для них создаются преференции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления