INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России наблюдается падение доходов храмов


Это, по мнению представителей РПЦ, связано с обеднением населения.



08.07.2018 16:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1428

В России наблюдается падение доходов храмов
В России наблюдается падение доходов храмов. Так, по словам представителей Русской православной церкви, в последнее время зафиксировано падение доходов храмов от продаж товаров и услуг. И, в РПЦ  считают, что это связано с обеднением населения.

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион отметил, что ситуация очень сильно заметна в храмах, где в последнее время значительно упали продажи свечей, икон. При этом было сказано и то, что снизилось и число заказов молебнов, записок и т.д.

По словам представители РПЦ, практически в каждой сфере, замечено снижение показателей.

Также было сказано и о том, что посещаемость храмов не снизилась, а скорее, наоборот, увеличилась, но россияне стали более экономными.

Рассказывая об этом глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион напомнил и статистику Росстата, согласно которой в 2017 году уровень бедности вырос в 44 регионах из 71, которыми были предоставлены отчёты.

В свою очередь многие аналитики отмечают, что эту ситуацию не стоит связывать с падением уровня дохода россиян, он, в большей степени связана с началом сезона отпусков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления